Армирующий материал и добавки
Гипсокартон, плиты, фанера, профиль и комплектующие
Клеющие составы и монтажная пена

Строительный магазин «Альтус» - материалы и оборудование

Товары недели
Штукатурные гипсовые смеси КНАУФ

Штукатурные гипсовые смеси КНАУФ

Штукатурные гипсовые смеси КНАУФ
При выравнивании стен традиционно используется штукатурка. Большую популярность на отечественном рынке приобрели гипсовые штукатурные смеси – легкие в применении и экологичные. 
Компания Knauf на протяжении многих лет является одним из мировых лидеров в производстве штукатурных смесей. В том числе на гипсовой основе. Компания выпускает несколько видов таких штукатурок, каждая из которых получила свою нишу на строительном рынке. Они отличаются плотностью, толщиной слоя нанесения, чувствительностью к влажности и еще целым рядом параметров, которые обязательно нужно учитывать при проведении отделочных работ. 

КНАУФ-Ротбанд
КНАУФ-Ротбанд
Самой популярной из штукатурок фирмы КНАУФ является КНАУФ-Ротбанд.Штукатурные гипсовые смеси КНАУФ
На этом материале стоит остановиться подробнее. Ведь это флагман штукатурных смесей компании КНАУФ. Это была первая штукатурка в мире, состоящая только из гипса и функциональных добавок, которые регулировали сроки схватывания смеси и увеличивали время «живучести», ведь работать с обычным гипсом очень трудно именно из-за быстроты схватывания. Случилось это в середине 20 века в штаб квартире компании КНАУФ в Ипхофене. Ее отличало простота использования, ее можно было наносить в один слой. Имя этой штукатурке дали Ротбанд, что переводится как «красная лента». Подобную маркировку вешали только на премиум товары, на товары инновационного характера, каким получилась КНАУФ-Ротбанд, перевернувшая взгляд на внутреннюю отделку помещений. 
КНАУФ-Ротбанд отличает универсальность и возможность использования практически на всех видах поверхностей – кирпичная кладка, каменная кладка, бетонные поверхности и стены из ячеистого бетона. КНАУФ-Ротбанд можно использовать только для внутренней отделки, как и любую гипсовую штукаутрку, поскольку гисп абсолютно не морозостоек. Она пригодна для нанесения на стены и потолок, можно применять для отделки помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных.
Как уже отмечено выше, основой штукатурки является гипсовый камень, используемый в строительстве уже несколько тысяч лет. Достаточно сказать, что каменные блоки египетских пирамид были скреплены именно раствором гипса.
К плюсам КНАУФ-Ротбанд можно отнести:
безусадочность – т.е. отсутствие трещин на оштукатуренной поверхности даже при значительном слое;
паропроницаемость – КНАУФ-Ротбанд не задерживает влагу и не создает очагов сырости;
экологическая чистота – при производстве КНАУФ-Ротбанд не используются токсичные материалы.
возможность использования с различными звуко- и термоизоляционными материалами;
пожаробезопасность.
При правильном использовании КНАУФ-Ротбанд можно получать абсолютно гладкую поверхность, не требующую дополнительного шпатлевания.
Производитель допускает различные вариации цвета сухой смеси и нанесенного слоя. КНАУФ-Ротбанд может быть белой, иметь серый или даже розовый оттенок. Цвет определяется минеральным составом исходного сырья и никак не влияет на ее свойства и качество.
Основные свойства:
толщина слоя нанесения - 5-50 мм;
низкий расход смеси - 8,5 кг/м2 при слое 10 мм;
прочность:
 - на сжатие: >2,5 МПа
 - на изгиб: >1,0 МПа
плотность в затвердевшем состоянии: ~950 кг/м3

КНАУФ-Гольдбанд

КНАУФ-Гольдбанд

             
Другой популярной смесью для внутренней отделки от фирмы КНАУФ наверное является Гольдбанд. Она не столь универсальна, как КНАУФ-Ротбанд, и предназначена в первую Отделка штукатуркойочередь для нанесения на твердую поверхность, например, бетонные или кирпичные основания. КНАУФ-Гольдбанд может использоваться только для нанесения на стены. В данной смеси нет специальных клеящих компонентов, усиливающих сцепление с поверхностью, что ограничивает его область применения относительно потолков. Нанесение КНАУФ-Гольбанд на потолок может привести к осыпанию штукатурки после высыхания.  Оптимальным вариантом ее использования является оштукатуривание грубых неровных стен. Это усиливает адгезию и позволяет выровнять поверхность перед финишной отделкой. КНАУФ-Гольдбанд, как и КНАУФ-Ротбанд позволяет выравнивать за один прием довольно значительные неровности стен, вплоть до 50 мм.
В целом КНАУФ-Гольдбанд можно охарактеризовать, как упрощенный и более доступным вариантом КНАУФ-Ротбанд с меньшим количеством функциональных добавок и дополнительных компонентов. Однако не стоит забывать о некоторых ограничениях в области применения.
Основные свойства КНАУФ-Гольдбанд:
толщина слоя нанесения- 10-50 мм;
низкий расход смеси - 8,5 кг/м2;
время полного высыхания - 6-7 дней;
прочность:
  - на сжатие: >2,5 МПа
  - на изгиб: >1,0 МПа
плотность в затвердевшем состоянии: ~980 кг/м3
Как и КНАУФ-Ротбанд, КНАУФ-Гольдбанд может иметь белый, серый или розовый цвет. На свойства это никак не влияет.

КНАУФ-ХП Старт
КНАУФ-ХП СтартКНАУФ-ХП Старт
Для проведения начального выравнивания поверхности перед дальнейшей обработкой, с целью устранить грубые дефекты стен и потолков с небольшим перепадом (до 15 мм), компания КНАУФ выпустила штукатурку КНАУФ-ХП Старт. Ее название говорит само за себя – стартовая штукатурка.
Она предназначена для начального выравнивания поверхности вручную перед дальнейшей обработкой и позволяет устранять дефекты стен и потолков с амплитудой до 15 мм. Применяется КНАУФ-ХП Старт для оштукатуривания вручную стен с обычным твердым основанием внутри помещений с нормальной влажностью, включая кухни и ванные.
Как и все продукты из линейки гипсовых штукатурок КНАУФ на гипсовой основе КНАУФ-ХП Старт обладает рядом преимуществ:
расход гипсовой штукатурки КНАУФ-ХП Старт в 2 раза меньше традиционных цементно-песчаных штукатурных смесей.
высокая водоудерживающая способность — растворная смесь не расслаивается и не обезвоживается даже на пористых, хорошо впитывающих влагу основаниях и при повышенной температуре.
регулирует влажностный режим в помещении — «дышит», создавая благоприятный микроклимат в помещении.
материал изготовлен из экологически чистого природного минерала (гипса) и не содержит вредных для здоровья человека веществ.
Основные свойства стартовой штукатурки HP Старт:
толщина слоя нанесения - 10-30 мм;
не высокий расход смеси - 10 кг/м2;
время высыхания - около 7 суток.


РУЧНАЯ И МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА
МН Старт кнауфМП 75 Кнауф

Штукатурка стенПри выборе штукатурных смесей нужно обращать внимание на способ нанесения. Существуют штукатурные смеси, предназначенные для ручного и машинного использования. Последние отличаются удлиненными сроками схватывания, что связано с тем, что применяются они при обработке больших поверхностей при помощи штукатурных станций – специальных агрегатов, позволяющих обрабатывать за смену до 300 и более кв.м. Как правило, это объемы новых строек, промышленные масштабы. Однако применение штукатурных станций возможно и при ремонтных работах – например, станицей PFT Ritmo 220В.
Как правило, у смеси машинного нанесения имеется аналог для ручного нанесения. Так штукатурная смесь КНАУФ-МП75 – это машинный аналог смеси КНАУФ-Ротбанд, а КНАУФ-МН Старт – соответственно аналог КНАУФ-ХП Старт.
Такие смеси обладают теми же плюсами, что и их аналоги.
Машинную штукатурку можно наносить и вручную, хотя это может оказаться не совсем удобным. Так как вручную площадь обрабатываемой поверхности значительно ниже, то увеличенные сроки схватывания окажут отрицательный эффект и могут начать оплывать.
А вот штукатурку ручного нанесения нельзя наносить с помощью штукатурной станции. Эта плотная смесь рассчитана на быстрое использование в небольшом объеме. Если такую смесь использовать в штукатурной станции, то она просто закупоривает (забивает) тонкие каналы распылителя и шланги агрегата, что в результате может привести к поломке дорогостоящего оборудования.
* Компания КНАУФ производит также грунтовки под штукатурки на гипсовой основе. Они сочетаются со всеми штукатурными смесями машинного и ручного нанесения.


Возврат к списку

Товар временно отсутствует
Под заказ 3-7 рабочих дней
Товар:
Поле "ФИО" не соответствует шаблону
ФИО состоит из трех слов на русском языке!


Спасибо! Ваша заявка оформлена!
Отправить заказ
Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Ок
  8 (863) 204-28-03
  info@altusa.ru