Армирующий материал и добавки
Гипсокартон, плиты, фанера, профиль и комплектующие
Клеющие составы и монтажная пена

Строительный магазин «Альтус» - материалы и оборудование

Товары недели
Шпатлевка Sheetrock

Шпатлевка Sheetrock

Шпатлевка Sheetrock

Среди мастеров-отделочников широко известна шпатлевочная масса Sheetrock. Она представляет собой полимерный материал, с помощью которого легко создать гладкую ровную поверхность, без трещин и изъянов.

Это готовая смесь Sheetrock от американского производителя, которая приобрела свою популярность благодаря своим преимуществам в сравнении с аналогами. В состав шпатлевки Sheetrock входят особые компоненты, придающие пластичность и прочность.

В чем особенности материала

Шпатлевка фасуется в готовом виде. То есть, открыв ведерко, ее сразу же можно использовать, что значительно упрощает и ускоряет процесс работы.

Для работы не требуются особые навыки: шпатлевка удобна в использовании и успешно применяется как опытными мастерами, так и новичками.

Кремовая маслянистая консистенция смеси обеспечивает плавное скольжение, дает возможность легко наносить и равномерно распределять раствор по стенам, потолку. При этом обеспечивается быстрое высыхание – после чего можно сразу же заняться затиркой и шлифовкой готового покрытия.

«Шитрок» предлагает профессиональные решения самых сложных задач. Есть универсальные смеси, подходящие для всех видов отделочных работ, а также финишные покрытия.

В профессиональную серию готовых шпатлевок Sheetrock входит продукт Plus 3 – это полимерная смесь со специальными добавками, улучшающими адгезионные свойства и иные характеристики. В результате использования создается ровная гладкая поверхность. «Шитрок Плюс 3» нецелесообразно применять для заделки больших трещин и швов.

Шпатлевка SHEETROCK PLUS 3 используется для швов с бумажной лентой

  • для обработки углов
  • для заделки трещин (не используется для нанесения на всю поверхность для финишного слоя)

Есть также и универсальный вариант Sheetrock All Purpose – для любого типа отделки: и для заделывания швов, и для «косметики», то есть создания узоров и декора.

Основные характеристики

Стабильно удерживать первенство среди конкурентов материалу помогают его показатели в техническом плане.

Шпатлевка продается в ведрах различных объемов. Цвет – белый, с легким бежевым оттенком.

Рекомендовано применение при температуре в помещении не менее 13 градусов.

Одним из важных параметров является время высыхания – от 3-х до 5-ти часов. Шпатлевочный раствор можно долго хранить: после вскрытия заводской упаковки при условии тщательной повторной упаковки смесь будет пригодна к использованию еще в течение года.

Если масса замерзла, допускается ее использование после оттаивания при комнатной температуре и аккуратного перемешивания.

Применяется для нанесения ручным или механическим способом.

Материал подходит для нанесения:

  • на гипсовую и известковую штукатурки;
  • бетонные конструкции;
  • лакированную, окрашенную или оклеенную обоями стену;
  • гипсокартон;
  • стеклохолст и другие поверхности.

«Шитрок» применяют для выравнивания стен, заделки швов в кладке и между гипсокартонными листами, для укладки слоя на металлические уголки, для текстурирования, декора.

Преимущества и недостатки

«Шитрок» недаром полюбилась российским строителям – это материал прочный, эластичный, хорошо сопротивляющийся растрескиванию. Он эффективно справляется с дефектами и подходит под обои и любые виды лакокрасочных покрытий.

Перечислим главные плюсы:

  • прекрасно ложится на поверхность различных типов, хорошо разравнивается, обладает хорошей адгезией, не отходит со стены и не осыпается;
  • образует ровный, однородный, гладкий слой без изъянов и огрехов;
  • экономно расходуется – расход зависит от обрабатываемой поверхности и количества изъянов на ней;
  • легко шлифуется абразивной сеткой;
  • имеет минимальную усадку.

Стоимость продукта достаточно демократична, а за счет необходимости нанесения тонким слоем и экономного расхода его применение становится еще более выгодным.

Чтобы шпатлевка хранилась длительное время, ее нужно плотно закрыть крышкой и поставить в помещение, в место, где на емкость не будут светить солнечные лучи и не будут воздействовать слишком низкие и высокие температуры.

К недостаткам можно причислить значительный вес. 17-литровое ведро весит порядка 30-ти кг.

Если в числе минусов называют плохое сцепление со стеной – это следствие нарушения технологии нанесения. Адгезионные свойства уменьшаются при разбавлении раствора большим количеством воды.

Высокое качество отделанных плоскостей – это могут быть не только стены, но и потолки – видно невооруженным взглядом.

Техника нанесения

В целом алгоритм работ не отличается особой сложностью. В первую очередь стены подготавливают: снимают старое покрытие, очищают. Если есть перепады по уровню свыше 2-х см, их выравнивают и грунтуют основание.

Далее вскрывается заводская упаковка, масса перемешивается. Лучше при перемешивании не делать слишком энергичных движений, чтобы не допустить образования пузырьков воздуха.

На основание шпатлевку наносят в один тонкий слой (толщина 1-2 мм) посредством широкого шпателя и сокола. После того, как покрытие подсохнет, можно нанести еще слои – как правило, всего хватает одного-двух, для стеклохолста – трех.

После окончательного высыхания производят затирку и шлифовку.

В случае надобности можно уменьшить вязкость массы, добавив воду – обязательно небольшими порциями. Как правило, воду добавляют при механизированном нанесении.

Функциональный, практичный и удобный в применении продукт «Шитрок» можно приобрести в строительном магазине «Альтус». У нас – гарантированно высококачественные фирменные отделочные и стройматериалы по приемлемым ценам.

Мы предлагаем своим клиентам оформить заказ на сайте или позвонив нашим менеджерам по телефону – доставка возможна в любой город РФ.


Возврат к списку

Товар временно отсутствует
Под заказ 3-7 рабочих дней
Товар:
Поле "ФИО" не соответствует шаблону
ФИО состоит из трех слов на русском языке!


Спасибо! Ваша заявка оформлена!
Отправить заказ
Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Ок
  8 (863) 204-28-03
  info@altusa.ru