Армирующий материал и добавки
Гипсокартон, плиты, фанера, профиль и комплектующие
Клеющие составы и монтажная пена

Строительный магазин «Альтус» - материалы и оборудование

Товары недели
Гидроизоляционные материалы КНАУФ

Гидроизоляционные материалы КНАУФ

Гидроизоляционные материалы КНАУФ
      При строительстве или ремонте какого-либо вида сооружения или помещения специалистам приходится решать ряд важных вопросов. Одним из таких вопросов является устройство качественной гидроизоляции. 
     Что такое гидроизоляция? Гидроизоляция – это защита строительных конструкций, зданий и сооружений от проникновения воды или материала сооружений от вредного воздействия омывающей или фильтрующей воды или другой агрессивной жидкости. 
     Пористые материалы, такие как кирпичная кладка, бетонные сооружения способны впитывать воду, поэтому здания, плотно прилегающие к грунту, подвержены водонасыщению. В результате этого водонасыщения образуется сырость в помещениях, плесень, разрушение фасада. Так же проникновение влаги в стены и под крыши домов может привести к появлению дефектов и деформаций (появление трещин, различных вздутий, протечек и т.п). Таким образом качественное проведение гидроизоляционных работ и использования лучших материалов приводит к увеличению сроков эксплуатации и долговечности сооружений.
     Гидроизоляция позволяет предотвратить:
– появление плесени и грибков;
– коррозию металлических конструкций;
– преждевременное «старение» и разрушение бетона.
 Укладка плитки
     Область применения гидроизоляции достаточно широка: ее используют в ванной комнате, бассейнах и на балконах, цоколях и парапетах, гаражах, подвалах и хранилищах. Изнутри и снаружи, в жилых комнатах и в промышленных помещениях – она актуальна везде.
     При выборе используемых материалов необходимо быть внимательным. Качественный гидроизоляционный материал должен обладать такими характеристиками, как: долговечность, безусадочность, экологичность, морозоустойчивость, влагонепроницаемость. Все перечисленные выше характеристики присущи материалам, предлагаемым фирмой КНАУФ.
     Для защиты поверхностей стен и пола, фирма КНАУФ предлагает гидроизоляционный материал, который представляет собой водную дисперсию синтетического латекса и инертных заполнителей голубого цвета, без содержания каких-либо заполнителей - КНАУФ-Флэхендихт. Это уже готовый к применению материал, фасованный в ведрах, каждое из которых весит 5 кг. Более того, материал обладает высокой термостойкостью (от -20 до +80 ◦С), при общей толщине слоя ~ 0,8 мм.
     Применяется для:
– гидроизоляции влажных и сырых помещений, например, ванных, душевых, а также других помещений;
– гидроизоляции чувствительных к влаге оснований (гипсовая штукатурка, гипсокартонные и гипсоволокнистые листы, гипсовые стяжки, блоки, плиты и т.д.);
– гидроизоляции гигроскопичных минеральных оснований (известковые, известково-цементные и цементные штукатурки, цементные плиты, цементные стяжки, бетон, пористый бетон и т.д.);
– создания водонепроницаемой, эластичной гидроизоляции перед укладкой покрытий из керамической плитки и природного камня.
     КНАУФ-Флэхендихт имеет низкий расход на 1 м2, что выгодно отличает его от конкурентов. Одного такого ведра хватит для обработки 3,5-5,5 м2 поверхности. В сочетании с КНАУФ-Флэхендихт, для обеспечения надёжного уплотнения изолируемых поверхностей в местах концентрации напряжений и возможных трещин (примыкание стен с полом, сопряжение различных материалов и т.п.), используется гидроизоляционная лента КНАУФ-Флэхендихтбанд. Она представляет собой тонкую, высокопрочную, эластичную полиэфирную сетчатую ленту, с нанесённой по продольной оси полосой водонепроницаемого, стойкого к старению эластомера.
     Лента КНАУФ-Флэхендихтбанд используется:
– на внутренних и внешних углах;
– в местах сопряжений стена/стена и стена/пол;
– в местах швов и стыков поверхностей оснований.
 Ванная
     Применяется для внутренних работ, в сочетании с внутренними и внешними углами 90° и 270° − в душевых комнатах, санузлах и т.п.
     Лента КНАУФ-Флэхендихтбанд устойчива к ультрафиолетовому излучению, а так же сохраняет свои свойства после 7 дней воздействия агрессивных средств:
     Фирма КНАУФ занимается постоянным развитием своего производства. В линейке изоляционных материалов КНАУФ имеются и более специфические узконаправленные материалы, такие как КНАУФ-Манджета и КНАУФ-Мембрана.
     Так же, важную роль при осуществлении гидроизоляции в процессе строительства играет КНАУФ-лист, влагостойкий (ГСП-Н2). Расшифровка аббревиатуры − гипсовые строительные плиты, сердечник которых содержит добавки, снижающие водопоглощение (ГСП-Н2). Это строительно-отделочный материал, который применяется для устройства легких межкомнатных перегородок, подвесных потолков, облицовки стен и огнезащиты конструкций в зданиях и помещениях с повышенной влажностью, с обеспечением вытяжной вентиляции и при условии защиты лицевой поверхности, например: гидроизоляцией, водостойкими грунтовками, красками, керамической плиткой. Пониженное влагопоглощение достигается благодаря использованию гидрофобных (водоотталкивающих) добавок в материале сердечника.
     К преимуществам можно отнести:
– При использовании КНАУФ-листов влагостойких (ГСП-Н2) в процессе отделочных работ исключаются неудобные «мокрые» процессы.
– Предоставляется возможность реализации неограниченных по замыслу, многовариантных архитектурных решений, включая устройство криволинейных поверхностей.
– Достигается общая экономия затрат на строительство за счет облегчения конструкции здания.
– Материал не содержит токсичных компонентов и имеет кислотность, аналогичную кислотности человеческой кожи.
– Обладает способностью дышать, то есть поглощать избыточную влагу и выделять ее в окружающую среду при недостатке.
     Особое место в списке гидроизоляционных материалов занимает АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита. В целом, данный материал представляет собой листовой материал прямоугольной формы, состоящий из сердечника на основе мелкозернистого легкого бетона, все плоскости которого (лицевая, тыльная сторона, продольные кромки) кроме торцевых кромок армированы стеклосеткой. Специальная форма продольной кромки усилена стеклянными волокнами. 
     Благодаря армирующей стеклосетке, цементная плита АКВАПАНЕЛЬ® может гнуться в сухом виде (без предварительного увлажнения) с радиусом кривизны от одного метра. Это позволяет применять ее на криволинейных поверхностях. В зависимости от области применения и физических свойств классифицируется на:
– АКВАПАНЕЛЬ® Наружная
– АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя
– АКВАПАНЕЛЬ® Скайлайт
– АКВАПАНЕЛЬ® Основание пола под плитку
     АКВАПАНЕЛЬ® Наружная применяется при устройстве конструкций ненесущих наружных каркасно-обшивных стен поэлементной сборки на стальном каркасе с воздушным зазором или без. Кроме того она служит основой для различных вариантов отделки фасада, включая облицовку натуральным или искусственным камнем, может использоваться в системе утепления фасадов штукатурного типа.
     АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя – влагостойкий материал, обеспечивающий прочное и надежное основание для облицовки плиткой. Она применяется в каркасно-обшивных конструкциях – перегородках, облицовках стен и подвесных потолках в помещениях с влажным и мокрым режимом эксплуатации.
     АКВАПАНЕЛЬ® Скайлайт – это листовой строительный материал для применения в потолочных конструкциях. Применяется при создании конструкций подвесных потолков внутри помещений с влажным и мокрым режимом эксплуатации, в зданиях различного назначения, как при реконструкции, так и в новом строительстве.
     Снаружи конструкции потолков применяются в полуоткрытых пассажах, галереях, облицовке софитов и балконов, в наружных потолочных конструкциях высотой до 25 метров.
     АКВАПАНЕЛЬ® Основание пола под плитку – листовой строительный материал, тонкое основание под плитку для деревянного пола. Применяется в качестве основы для укладки керамической плитки или натурального камня на деревянные конструкции полов.
 Окраска
     Именно АКВАПАНЕЛЬ® Цементная плита послужила основным материалом при строительстве одного из олимпийских объектов в г. Сочи. «Айсберг» − ледовый дворец с ареной 60×30 метров и тренировочным катком для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, стал одним из главных архитектурных символов XXII Олимпийских зимних Игр в Сочи.
     Дворец представляет собой сборно-разборное сооружение, состоящее из 15 000 т металлических конструкций, скрепленных между собой с помощью болтов без применения сварки. В основании ледовой арены – свайное поле: 228 000 свай, 9800 м3 бетона, 2000 т арматуры. Это основание обеспечивает сейсмическую устойчивость при землетрясении до 9 баллов. Вместимость Дворца зимнего спорта «Айсберг» – 12 000 мест, общая площадь здания – 67 830 м2.
     Во время внутренней отделки помещений было использовано более 270 000 м2 плит АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя, являющихся элементом комплектной системы Решения КНАУФ для влажных помещений с АКВАПАНЕЛЬ® Внутренняя. В основе архитектурного решения спортивного сооружения – стилизованный рисунок переплетающихся волн на фасадах здания, сформированный стеклом и сэндвич-панелями. Фасадные конструкции окрашены в несколько оттенков синего цвета. Такой выразительный прием призван объединить дворец с силуэтами окружающих гор и волнами Черного моря. Каждый этаж имеет свое цветовое решение, помогающее зрителям ориентироваться между ярусами и секторами дворца.
     Кроме того, инновационные материалы КНАУФ помогают успешно решать любые стандартные и нестандартные задачи, а их соответствие принципам экоустойчивого строительства позволяет объектам, на которых они применяются, претендовать на получение международных сертификатов «зеленого» строительства самого высокого уровня.


Возврат к списку

Товар временно отсутствует
Под заказ 3-7 рабочих дней
Товар:
Поле "ФИО" не соответствует шаблону
ФИО состоит из трех слов на русском языке!


Спасибо! Ваша заявка оформлена!
Отправить заказ
Спасибо!
Ваша заявка принята.
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Ок
  8 (863) 204-28-03
  info@altusa.ru